for-um.in.ua

Несовершеннолетний и рецидивист: двое молодых людей пытались поджечь объекты "Укрзалізниці" в Днепропетровской области. Им грозит пожизненное заключение.

В Днепропетровской области задержаны двое злоумышленников, совершавших заказные поджоги. Один из них — 20-летний рецидивист, ранее отбывавший наказание за кражи, другой — 16-летний студент местного колледжа.
Несовершеннолетний и рецидивист: двое молодых людей пытались поджечь объекты "Укрзалізниці" в Днепропетровской области. Им грозит пожизненное заключение.

Таким образом, в начале этого года 20-летний житель поджег два релейных шкафа. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

16-летнего студента задержали «на горячем», когда он пытался поджечь релейный шкаф на железнодорожном переезде недалеко от Каменского. Одной из его следующих задач было остановить грузовой поезд, который перевозил технику ВСУ на передовую.

Во время обысков у задержанных изъяты одежда, средства поджога и мобильные телефоны с доказательствами преступлений. В настоящее время фигурантам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 113 Уголовного кодекса Украины (диверсия, совершенная в условиях военного положения). Им грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.