В интернете заметили, что экс-министр внутренних дел Арсен Аваков в последнее время исчез из общественной жизни. Однако вскоре его нашли — Аваков начал писать рецензии на вина в популярном приложении Vivino.
На исчезновение Авакова указала заместитель главного редактора издания "Главком" Наталья Антонюк. Она опубликовала в Facebook, что, возможно, бывший министр уже покинул Украину.
"Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков пропал. Последнее упоминание о нем: он занимается выращиванием фундука в Закарпатье, официально став владельцем 900 га плантаций. Инстаграм Авакова неактивен, а в Телеграмме последний пост (точнее перепост видео) датирован 10 октября. Ни одного свежего фото, ни с орехами, ни на полях, ни на каких-либо мероприятиях в Украине. Даже в свой день рождения, 2 января, Аваков не дал о себе знать. Хотя, вероятно, его уже давно нет в нашей стране", — написала она.
Тем не менее, юрист Клим Братковский выявил "следы" исчезнувшего Авакова. Экс-министр оставляет отзывы о вине на Vivino. Последняя запись в его профиле в приложении была сделана вечером 10 января.
"Приятный 100% совиньон блан из итальянского Фриули", — отмечает Аваков, заканчивая свой отзыв о вине загадочным словосочетанием "птнпнх".
Следует подчеркнуть, что Аваков регулярно публикует рецензии на вина. Ранее в сети высказывались о его увлечении.
Как сообщал "Телеграф", в сентябре 2022 года Аваков анонсировал распродажу своей коллекции элитных вин. Он планировал использовать вырученные средства для закупки амуниции для ВСУ.